на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Завершаются государственные испытания новых образцов вооружения для Сухопутных войск

10:05 | 3 декабря 2019 года, вторник

ЦАМТО, 3 декабря. В ближайшее время планируется завершить госиспытания современных модернизированных образцов бронетанкового вооружения и приступить к серийным поставкам нового танка Т-90М и модернизированной БМП с боевым отделением «Бережок».

Отличительной особенностью нового боевого отделения «Бережок» является наличие в его составе противотанкового ракетного комплекса «Корнет» с боекомплектом из восьми ракет, из которых четыре сразу готовы к пуску, а в дополнение к 30-мм автоматической пушке установлен автоматический гранатомет.

Кроме того, продолжаются испытания хорошо известных перспективных образцов: танка «Армата», боевой машины пехоты «Курганец-25», бронетранспортера «Бумеранг», которые по своим тактико-техническим характеристикам с учетом заложенного в них модернизационного потенциала, безусловно, превосходят лучшие иностранные образцы.

Уже сейчас заключены госконтракты на поставку опытно-промышленной партии перспективных образцов для проведения их опытной войсковой эксплуатации, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.