на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Обучение в вузах Сухопутных войск осуществляется на современных образцах ВВСТ

09:25 | 2 декабря 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 2 декабря. В целях обеспечения опережающей подготовки специалистов в вузы Сухопутных войск в первоочередном порядке поставляются современные образцы вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ).

В Военной академии войсковой противовоздушной обороны Вооруженных Сил Российской Федерации курсанты и слушатели изучают все существующие, в том числе современные зенитные ракетные комплексы и системы, средства автоматизированного управления «Поляна-Д4М1» и «Барнаул-Т», радиолокационное вооружение, в том числе новейшую станцию «Ниобий-СВ».

В Михайловской военной артиллерийской академии изучаются оперативно-тактические комплексы «Искандер», реактивные системы залпового огня «Торнадо-С» и «Торнадо-Г», самоходные гаубицы «Мста-СМ», комплексы артиллерийской разведки «Зоопарк-1М» и «Аистенок»;

В Московском и Дальневосточном высших общевойсковых командных училищах, Казанском высшем танковом командном училище и Новосибирском высшем военном командном училище занятия с курсантами проходят на современных образцах бронетанкового вооружения, таких как танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-3 и бронетранспортеры БТР-82А.

Курсанты успешно отрабатывают учебные задачи на современной тренажерной базе, что позволяет повысить интенсивность проводимых мероприятий боевой подготовки, а также сократить финансовые расходы на подготовку специалистов, сообщает Группа информационного обеспечения Сухопутных войск.