на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Официальный представитель МИД Азербайджана заявила о готовности продолжить закупки ВВСТ российского производства

08:55 | 2 декабря 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 2 декабря. Официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева сообщила о готовности страны продолжить закупки ВВСТ российского производства, передает «РИА Новости».

Ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил «РИА Новости», что Баку заинтересован в новых контрактах по поставкам российского вооружения, детали будут согласованы соответствующими ведомствами. По словам главы государства, уже выполненные контракты на поставку оружия из России в Азербайджан оцениваются в 5 млрд. долл.

«У Азербайджана налажено тесное военно-политическое и военно-техническое сотрудничество со странами ОДКБ. Особенно хочу отметить сотрудничество между Азербайджаном и Россией, в том числе в военно-технической сфере», – заявила 29 ноября «РИА Новости» Л.Абдуллаева.

По ее словам, президент Азербайджана Ильхам Алиев 30 октября на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и 26 ноября – с главой Генштаба ВС РФ Валерием Герасимовым обсудил вопросы сотрудничестве в военной сфере между нашими странами в 2020 году. «Если понадобится, то Азербайджан может приобрести новое вооружение у России», – добавила она.