на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

«Русские витязи» получили четыре новых истребителя Су-35С

16:15 | 12 ноября 2019 года, вторник

ЦАМТО, 12 ноября. Четыре новых истребителя Су-35С, поступившие на вооружение пилотажной группы «Русские витязи», прибыли на аэродром Кубинка в Подмосковье, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на Минобороны РФ.

«Инженерно-технический состав Центра показа авиационной техники принял самолеты на заводе-изготовителе в Комсомольске-на-Амуре, в ходе которого были проверены качество сборки и работа всех систем и механизмов на земле. В завершение приемки партии самолетов Су-35С летный состав пилотажной группы провел контрольный облет авиационной техники, после чего выполнил доставку самолетов на аэродром постоянной дислокации в подмосковной Кубинке», – рассказали в военном ведомстве.

В Минобороны отметили, что летчики «Русских витязей» прошли переучивание на Су-35С на базе Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Минобороны России в Липецке.

«После поставки новых самолетов Су-35С экипажи «Русских витязей» продолжат эксплуатировать все типы авиационной техники, состоящей на вооружении эскадрильи», – сообщили в ведомстве, добавив, что в 2016 году на вооружение авиагруппы поступили истребители Су-30СМ.