на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В 2019 году в военные учебные заведения, расположенные на территории ЦВО, поступило более 50 ед. вооружения

10:30 | 1 ноября 2019 года, пятница

ЦАМТО, 1 ноября. С начала 2019 года вузы Минобороны России, расположенные на территории Центрального военного округа (ЦВО), получили на вооружение 57 образцов колесной и гусеничной техники.

Для обучения будущих командиров танковых, мотострелковых, разведывательных и автомобильных взводов в военные вузы в ЦВО отправлены более 40 грузовиков КамАЗ, броневиков «Тигр-М СпН», бронетранспортеров БТР-82А и боевых машин пехоты БМП-2 с улучшенными характеристиками.

Четыре модернизированных боевых танка Т-72Б3М было отправлено в филиал Военной академии материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В.Хрулева в Омске. Также по три танка Т-72Б3М получили Казанское танковое и Новосибирское командные военные училища. Две единицы основного боевого танка российской армии Т-90А пополнили учебно-материальную базу военного училища в Казани.

Для совершенствования процесса обучения будущих военных инженеров в Тюменское инженерное училище направлены машины котлованные МДК-3 на базе многоцелевого гусеничного тягача «Эней» и путепрокладчики БАТ-2, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.