на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Три полка РВСН перевооружат на комплексы «Ярс-С» до 2021 года

13:35 | 18 октября 2019 года, пятница

ЦАМТО, 18 октября. Еще три полка Ракетных войск стратегического назначения перевооружат на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс-С» до 2021 года.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил командир 35 ракетной дивизии полковник Александр Прокопенков в рамках Единого дня приемки военной продукции.

Характеристики этого новейшего ракетного комплекса засекречены, хотя известно, что он бывает в шахтном и мобильном исполнении. До этого «Ярсы-С» встали на дежурство в Йошкар-Оле.

«В соединениях в последующие два года спланировано перевооружение еще трех ракетных полков на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс-С», – сказал он.

В настоящее время проводится перевооружение 35-й ракетной дивизии на ракетный комплекс мобильного базирования «Ярс-С». По словам А.Прокопенкова, «в сентябре 2019 года после проведения мероприятий по приемке и вводу в эксплуатацию вооружения, военной и специальной техники 479-й ракетный полк заступил на опытное боевое дежурство. В ноябре 2019 года 479-й ракетный полк заступит на боевое дежурство».