на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Партия новых истребителей-бомбардировщиков Су-34 передана Минобороны России

15:30 | 3 октября 2019 года, четверг

ЦАМТО, 3 октября. Новосибирский авиационный завод (НАЗ) им. В.П.Чкалова – филиал ПАО «Компания «Сухой» (входит в ОАК) передал Минобороны России партию новых истребителей-бомбардировщиков Су-34.

«Выполнение обязательств перед Минобороны России – одна из ключевых задач ОАК. Серийное производство и поставки новейших авиационных комплексов – это не только наш вклад в укрепление ВКС России, но и обеспечение загрузки высокотехнологичных предприятий корпорации», – отметил генеральный директор ПАО «ОАК», вице-президент ОООР «СоюзМаш России» Юрий Слюсарь.

По информации пресс-службы Центрального военного округа, самолеты будут эксплуатироваться в составе авиационного полка в Челябинской области.

Истребитель-бомбардировщик Су-34 предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей, объектов инфраструктуры, прикрытых средствами ПВО и расположенных на значительных удалениях от аэродрома базирования, при огневом и информационном противодействии противника, днем и ночью в простых и сложных метеорологических условиях, с применением неуправляемых и управляемых авиационных средств поражения, а также для выполнения задач воздушной разведки.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте ПАО «ОАК».