на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Расчеты ЗРС С-400 провели стрельбы по гиперзвуковым целям на полигоне «Капустин Яр»

14:20 | 2 октября 2019 года, среда

ЦАМТО, 2 октября. Расчеты ЗРС С-400 в Астраханской области провели стрельбы по гиперзвуковым ракетам-мишеням «Фаворит РМ», уничтожив все цели, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу ЗВО.

«Боевые расчеты зенитной ракетной системы С-400 «Триумф» зенитного ракетного полка соединения противовоздушной обороны Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа провели успешные боевые стрельбы», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в рамках программы по перевооружению на полигоне «Капустин Яр» боевые расчеты зенитного ракетного дивизиона соединения ПВО произвели приемку техники из состава ЗРС С-400 «Триумф» у представителей завода-изготовителя.

«После приема техники зенитчики провели пробные боевые пуски по уникальным гиперзвуковым ракетам-мишеням «Фаворит РМ», имитирующим средства воздушного нападения потенциального противника. По результатам стрельб все мишени были успешно уничтожены», – цитирует «РИА Новости» пресс-службу ЗВО.

Комплекс «Фаворит-РМ» включает пункт управления и несколько пусковых установок С-300, на каждой из которых размещены по 4 ракеты.