на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

КТРВ и «Курганприбор» подписали соглашение о сотрудничестве

15:10 | 5 сентября 2019 года, четверг

ЦАМТО, 5 сентября. АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» и АО «Специальное конструкторское технологическое бюро «Курганприбор» подписали соглашение о сотрудничестве в области производства авиационных средств поражения (АСП) для нужд Минобороны РФ и на экспорт.

Подписи под документом 29 августа в рамках авиасалона МАКС-2019 поставили генеральный директор Корпорации Борис Обносов и председатель совета директоров СКТБ «Курганприбор» Сергей Муратов.

Совместная работа компаний предусматривает поставку широкой номенклатуры комплектующих для производства АСП головному предприятию Корпорации и ГосМКБ «Вымпел» до 2027 года. Выпуск узлов и деталей налажен на недавно открытой ракетостроительной производственной площадке «Курганприбора».

«Для нас это действительно историческое событие, которое открывает новые возможности и перспективы, – заявил председатель совета директоров СКТБ «Курганприбор» Сергей Муратов. – Пару лет назад никто не верил, что мы сможем создать в Кургане полноценный ракетостроительный завод. Но мы это сделали. Соглашение с АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение» открывает для нас новые горизонты, оно принесет ощутимую пользу всей Курганской области».

КТРВ и «Курганприбор» в рамках сотрудничества наладили активное взаимодействие ученых, разработчиков и других специалистов.

Оборонная продукция «Курганприбора» подтвердила свою надежность и высокие эксплуатационные характеристики. Подписание данного соглашения дает уверенность, что на поставки авиационного вооружения не будут влиять никакие внешние факторы, сообщает пресс-служба АО «Корпорация «Тактическое ракетное вооружение».