на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Тульские десантники на БМД-2 высадились на полуострове Таймыр

10:45 | 19 августа 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 19 августа. В учении объединенной группировки сил Северного флота, а также соединений и воинских частей других родов войск ВС РФ, принимают участие более 100 военнослужащих Тульского воздушно-десантного соединения на БМД-2.

Переброска подразделения Воздушно-десантных войск вместе с техникой в район проведения учения была осуществлена самолетами военно-транспортной авиации до главной базы Северного флота в Североморске, а затем, по Северному морскому пути кораблями Военно-морского флота.

В субботу, 18 августа, военнослужащие ВДВ осуществили практическое десантирование в составе тактического воздушного десанта на незнакомую площадку приземления с целью блокирования и уничтожения бандформирований.

Другая часть подразделения ВДВ, совместно с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелками Северного флота, осуществили высадку морского десанта на необорудованное побережье реки Енисей в районе Дудинки.

В ходе высадки десантники отработали совместные действия с подразделениями морской пехоты и арктическими мотострелковыми подразделениями Северного флота по захвату и удержанию арктического плацдарма, сообщает Группа информационного обеспечения Воздушно-десантных войск.