на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

МРК «Советск» в рамках госиспытаний провел артиллерийские стрельбы в Балтийском море

10:25 | 19 августа 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 19 августа. МРК «Советск» в рамках госиспытаний успешно провел артиллерийские стрельбы по воздушной цели из 100-мм и 30-мм артиллерийских установок.

В качестве мишеней были задействованы светящиеся авиационные бомбы, выставленные самолетами морской авиации флота и представленные в виде гирлянд.

В рамках государственных испытаний представители заводской сдаточной команды совместно с экипажем корабля и членами государственной приемной комиссии проводят маневренные и скоростные испытания корабля, проверяют работу всех агрегатов, систем и узлов, вооружения корабля, навигационных и радиотехнических средств. Цель испытаний – всесторонняя проверка качества построенного корабля и соответствия его тактико-технических характеристик утвержденному проекту.

После завершения испытаний в морских полигонах Балтийского флота и ревизии корабля, на нем будет поднят Военно-морской флаг и корабль войдет в состав Балтийского флота, сообщает Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г.Калининград).