на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Западном военном округе впервые в войсковой практике пройдет учение с расчетами квадрокоптеров

10:00 | 19 августа 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 19 августа. В Западном военном округе впервые в войсковой практике будет проведено тактико-специальное учение с расчетами квадрокоптеров. Оно станет финальным этапом сбора, который пройдет на полигоне в Ленинградской области.

В ходе учения, в котором примут участие более 30 расчетов квадрокоптеров, будет отработано проведение полетов на корректировку нанесения огневых ударов артиллерийскими и авиационными подразделениями, полетов на разведку местности, мониторинг обстановки по различным вопросам и воздушное патрулирование территории. Особое внимание в ходе учения будет уделено организации взаимодействия расчетов квадрокоптеров с командирами тактического звена на уровнях взвод – рота – батальон.

Также расчеты квадрокоптеров ознакомятся с основами организации воздушного движения, эшелонирования воздушного пространства для различных типов БЛА и метеорологического обеспечение полетов.

Ранее соединения и воинские части Западного военного округа впервые получили на вооружение беспилотные летательные аппараты вертолетного типа. Они обладают улучшенными характеристиками по времени, дальности и скорости полета, низкой шумностью, а для навигации используется система ГЛОНАСС, сообщает пресс-служба Западного военного округа.