на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Минобороны: делегации 120 стран принимают участие в форуме «Армия-2019»

10:50 | 25 июня 2019 года, вторник

ЦАМТО, 25 июня. Делегации 120 стран принимают участие в открывшемся 25 июня Международном военно-техническом форуме «Армия-2019». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили журналистам в Минобороны РФ.

«Сто двадцать государств подтвердили участие в форуме своих делегаций, в том числе . 41 – высокого уровня, возглавляемые министрами обороны и начальниками Генштабов, 16 – на уровне экспертов, 63 – на уровне представителей иностранных посольств», – сказали в военном ведомстве.

По информации Минобороны, на форуме сформовано 10 национальных экспозиций (Азербайджан, Армения, Белоруссия, Индия, Казахстан, Китай, Пакистан, Турция, а также впервые Таиланд и ЮАР).

Основная программа форума будет проведена в Конгрессно-выставочном центре «Патриот», на аэродроме Кубинка, полигоне «Алабино» и озере Комсомольском. Мероприятия форума пройдут во всех военных округах и на Северном флоте.

«В форуме участвуют около 1300 предприятий, которые представляют более 27 тыс. экспонатов, в том числе 361 ед. вооружения военной и специальной техники из наличия Минобороны России», – подчеркнули в военном ведомстве.

Для динамического показа задействуются наземный кластер – трасса танкового биатлона полигона Алабино и многофункциональный огневой центр парка « Патриот», водный кластер – озеро Комсомольское и воздушный кластер – демонстрационная база аэродрома Кубинка. «Используются две дополнительных площадки на полигоне Алабино – площадка с трассой для показа скоростных и маневренных возможностей колесных мототранспортных средств различного типа и на аэродроме Кубинка – площадка для демонстрации возможностей беспилотных летательных аппаратов», – сообщили в министерстве.

Научно-деловая программа форума предусматривает проведение более 170 мероприятий по наиболее актуальным проблемам обеспечения обороны государства, развития международного военного, военно-технического и военно-экономического сотрудничества. Суммарная посещаемость форума по прогнозу организаторов, как и в 2018 году, превысит 1 млн. человек, передает «РИА Новости».