на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На МВТФ «Армия-2019» в Приморье покажут около 100 образцов современного вооружения и военной техники

10:20 | 19 июня 2019 года, среда

ЦАМТО, 19 июня. Около 100 образцов вооружения и военной техники будет представлено в рамках МВТФ «Армия-2019», который пройдет в период с 28 по 30 июня на пяти площадках в столице Приморья.

Основной площадкой форума станет 33-й причал Тихоокеанского флота на Корабельной набережной во Владивостоке. Планируется, что там будут представлены боевые корабли и вспомогательные суда Тихоокеанского флота, экспозиция боевой техники Береговых войск ВМФ, снаряжение (оборудования) Сухопутных войск, тылового обеспечения, поисково-спасательной службы. Впервые для гостей форума будут представлен современный береговой ракетный комплекс «Бастион», корвет «Громкий» и армейский снегоход А-1. Также на площадке представят бронетранспортеры БТР-82А, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные артиллерийские установки и танк Т-72Б3, зенитный ракетный комплекс «Оса», специальную технику, современное стрелковое вооружение.

С образцами авиационной техники морской авиации ВМФ, самолетами и вертолетами армии ВВС и ПВО Восточного военного округа и авиации ДОСААФ гости форума смогут ознакомиться на аэродроме Центральная Угловая. На этой площадке форума разместят для показа истребители Су-35С, Су-30СМ, МиГ-31БМ, вертолеты Ми-8АМТШ, Ка-27 и Ка-29, а также современные зенитные ракетные комплексы С-400 «Триумф» и ЗРПК «Панцирь-С1».

В филиале парка «Патриот» на острове Русский на «Ворошиловской батарее» предполагается развернуть экспозицию образцов вооружения времен Великой Отечественной войны и послевоенного периода. Там в соответствии с программой форума будут выставлены 28 образцов техники.

Научно-деловая программа форума получит практическую реализацию еще на двух площадках – в Дальневосточном федеральном университете и в Доме офицеров флота. Там пройдут научные конференции и круглые столы, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.