на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Воздушная часть форума «Армия-2019» будет расширена

14:20 | 24 мая 2019 года, пятница

ЦАМТО, 24 мая. Воздушная часть демонстрационной программы военно-технического форума «Армия-2019» будет расширена по сравнению с программой прежних лет.

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров.

«В более широком формате будет представлена летная программа форума на аэродроме Кубинка с участием авиационных пилотажных групп Воздушно-космических сил России», – сказал А.Гончаров на брифинге для иностранных военных атташе, посвященному проведению юбилейного, пятого по счету, форума «Армия-2019» в подмосковном парке «Патриот».

Кроме того, в авиационном кластере форума на аэродроме Кубинка будет расширена и обновлена статическая экспозиция, где кроме новейших образцов авиационной техники будет представлена тематическая экспозиция о миротворческой деятельности российской военной группировки в Сирии, передает «РИА Новости».

Пятый Международный военно-технический форум «Армия-2019» пройдет с 25 по 30 июня на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот-Экспо» в подмосковном парке культуры и отдыха «Патриот». С 26 по 27 июня форум будет открыт для специалистов, с 28 по 30 июня – для массового посещения.