на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Подписано дополнительное соглашение к действующему контракту на обучение военнослужащих Казахстана в российских военных вузах

12:50 | 14 мая 2019 года, вторник

ЦАМТО, 14 мая. Россия дополнительно примет на обучение еще 170 военнослужащих из Казахстана, сообщил замминистра обороны РФ генерал-полковник Александр Фомин на открытии российско-казахстанских консультаций по координации оборонной политики в столице Казахстана – Нур-Султане.

«Продолжаем активно сотрудничать в области военного образования. На сегодняшний день в вузах Минобороны России безвозмездно обучается 285 военнослужащих оборонного ведомства Казахстана, – сказал Александр Фомин, обращаясь к заместителю министра обороны Казахстана генерал-лейтенанту Муслиму Алтынбаеву. – В предстоящем учебном году планируем принять на обучение еще 170 казахстанских военнослужащих. Соответствующее дополнительное соглашение к действующему контракту на обучение подписано, и сегодня мы его вам передадим».

Замминистра обороны РФ отметил, что в Москве придают большое значение развитию российско-казахстанского сотрудничества в военно-технической сфере.

«Будем рады видеть казахстанскую делегацию на Международном военно-техническом форуме «Армия», который пройдет в Российской Федерации в конце июня. Уверен, что уровень и качество нашего военного сотрудничества будут неуклонно расти», – цитирует Александра Фомина Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.