на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Владимир Путин посетил Казанский авиационный завод им. С.П.Горбунова

17:45 | 13 мая 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 13 мая. В ходе поездки в Татарстан президент России Владимир Путин 13 мая посетил Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова, где ознакомился с образцами современной авиатехники.

В частности, главе государства показали модернизированные самолеты Ту-160, Ту-95МС, Ту-22. В.Путин также поднялся на борт вертолета Ми-38Т, предназначенного для Воздушно-десантных войск. В отдельном ангаре президенту был представлен самолет Ту-214, сообщает пресс-служба Кремля.

Как отмечает «РИА Новости», общаясь с рабочими авиазавода имени Горбунова, В.Путин заявил, что Минобороны РФ не исключает увеличения объемов контракта по стратегическим ракетоносцам Ту-160.

«На 10 машин мы подписали контракт в начале прошлого года. Еще 10 самолетов Ту-160 будут модернизированы. И, может быть, даже увеличим количество... с учетом того, что фактически Ту-160 становится совсем новой машиной, с огромными, нужными для военного ведомства возможностями. В этой связи Минобороны не исключает увеличения контракта на будущее», – заявил В.Путин, общаясь с рабочими завода.

Казанский авиационный завод имени С.П.Горбунова является филиалом ПАО «Туполев».