на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит широкую номенклатуру продукции на выставке «МИЛЕКС-2019» в Минске

11:30 | 13 мая 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 13 мая. Концерн ВКО «Алмаз-Антей» представит модели С-400, тренажер «Тора», а также другие современные вооружения на международной оборонной выставке «МИЛЕКС-2019» в Минске, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу концерна.

Выставка в столице Белоруссии пройдет с 15 по 18 мая.

«На объединенной экспозиции Концерна будут представлены модели, видеоролики и медиапрезентации о ЗРС С-400 «Триумф», ЗРК «Бук-М2Э» и ЗРК «Тор-М2Э», а также ЗРК «ОСА-АКМ1». Основным звеном в экспозиции станет натурный образец тренажера 9Ф678М, обеспечивающий обучение и индивидуальную тренировку расчетов ЗРК «Тор-М2Э» в обстановке, максимально приближенной к боевой», – цитирует «РИА Новости» пресс-релиз концерна.

Кроме того, на открытой выставочной площади будут экспонироваться мобильные и многорежимные радиолокационные комплексы.

«Участие в выставке «МИЛЕКС» направлено на поддержание имиджа концерна как основного российского разработчика и производителя систем, средств и комплексов ПВО, обеспечивающего неразрывность жизненного цикла от разработки, серийного производства, модернизации и сопровождения эксплуатации до утилизации», – заявил заместитель генерального директора по внешнеэкономической деятельности Вячеслав Дзиркалн.

По его словам, концерн является одним из немногих оборонных холдингов в мире, который, опираясь исключительно на собственную научно-исследовательскую и производственную базу, способен создавать различные виды вооружений, интеграция которых обеспечивает эффективную защиту от любых воздушно-космических угроз, отмечает агентство.

В пресс-службе компании добавили, что в рамках выставки планируется провести ряд встреч и переговоров с потенциальными заказчиками продукции концерна, а также с представителями государственных структур, предприятий ВПК Республики Беларусь.

«Алмаз-Антей» осуществляет поставки в Белоруссию продукции основной номенклатуры и развивает кооперационные связи на основании межгосударственного договора о развитии военно-технического сотрудничества, передает «РИА Новости».