на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Балтийский флот обеспечивает испытания новейшего фрегата «Адмирал флота Касатонов»

10:00 | 13 мая 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 13 мая. Экипаж фрегата «Адмирал флота Касатонов» совместно с представителями промышленности проверяет работоспособность систем и механизмов корабля в море.

В частности, идет проверка работы силовой установки, рулевого устройства, вспомогательных механизмов, средств связи и навигации, якорного устройства. Проводятся скоростные, маневренные и вибрационные испытания корабля.

Заводские ходовые испытания являются одним из обязательных этапов, завершающих процесс строительства любого корабля и проводятся с целью проверки в ходовых условиях его систем и механизмов на соответствие утвержденной спецификации, схемам, техническим описаниям и инструкциям по эксплуатации.

В морских полигонах Балтики регулярно проходят испытания новой техники для Военно-морского флота России и иностранных государств. В обеспечении этих мероприятий постоянно задействуются корабли, суда обеспечения, спасательные силы и морская авиация Балтийского флота, сообщает Отдел информационного обеспечения Балтийского региона (г.Калининград).