на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Экипаж корвета «Гремящий» проекта 20385 приступил к заводским ходовым испытаниям в Финском заливе

16:45 | 6 мая 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 6 мая. Экипаж корвета «Гремящий» проекта 20385, построенного для ВМФ России на предприятии «Северная верфь», приступил к заводским ходовым испытаниям.

В назначенных районах Финского залива будут проверены параметры скорости хода в различных режимах, управляемости и маневренности, а также другие характеристики систем жизнеобеспечения, связи и радиотехнического вооружения в рамках выполнения программы первого этапа заводских ходовых испытаний.

Ранее, перед выходом на ЗХИ, экипаж корвета и сдаточная команда предприятия «Северная верфь» были проинструктированы по всем пунктам программы испытаний.

На корабле были проведены плановые контрольные тренировки личного состава корабельных боевых расчетов «Главный командный пункт корабля – Боевой информационный пост – Штурман» (ГКП – БИП – Штурман).

Также состоялись занятия и тренировки вахтенных офицеров, специалистов штурманской боевой части корвета, вахтенных сигнальщиков по навигационным особенностям морских районов плавания и проведения испытаний.

На корвете были проведены тренировки по организации связи и порядке донесений по элементам испытаний в Главный штаб ВМФ и штаб Ленинградской военно-морской базы, сообщает пресс-служба ЗВО.