на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ДЭПЛ «Старый Оскол» ЧФ совершает переход на судоремонтное предприятие на северо-западе России для планового ремонта

12:25 | 25 апреля 2019 года, четверг

ЦАМТО, 25 апреля. Подводная лодка «Старый Оскол» Черноморского флота проходит черноморские проливы в рамках перехода на судоремонтное предприятие на северо-западе России для планового текущего ремонта.

При прохождении проливных зон подводные лодки флота, наряду с надводными кораблями и судами обеспечения, действуют в строгом соответствии с международным правом.

Справочно:

Начиная с 2015 года, в состав ЧФ была введена серия подводных лодок (ПЛ) проекта 636.3.

Согласно требованиям руководящих документов по эксплуатации ПЛ, текущий ремонт для поддержания их технического состояния проводится регулярно.

С целью проведения проверки конструкторских расчетов по применению новых материалов и оборудования при строительстве серии ПЛ данного проекта спланирована проверка их эксплуатационных качеств в условиях климатической зоны с более высокими температурами на полный годовой цикл эксплуатации. Для этого ПЛ «Старый Оскол» до убытия на текущий ремонт в одно из судоремонтных предприятий на северо-западе России проведет проверки ряда систем жизнеобеспечения в южных широтах, сообщает пресс-служба Южного военного округа.