на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В.Герасимов: США активно применяют в отношении России и других неугодных им стран технологии «гибридной» войны

12:10 | 24 апреля 2019 года, среда

ЦАМТО, 24 апреля. США сегодня активно применяют в отношении правительства России и других неугодных им стран технологии «гибридной» войны.

Об этом, как передает «РИА Новости», заявил в ходе VIII Московской конференции по международной безопасности начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов.

«В качестве инструмента проведения политики все больше используется глобальное информационное воздействие. С его помощью в глазах мирового сообщества искусственно формируется отрицательный образ неугодных для США правительств», – сказал он.

По его словам, технологии «гибридной войны» заключаются в поддержке вооруженной оппозиции, незаконных вооруженных формирований, ставке на протестный потенциал населения.

«Методы ведения «гибридной» войны разработаны не нами. Спецслужбы Запада давно применяют их, в первую очередь, против России. Однако, пытаясь замаскировать свои действия, в этом бездоказательно обвиняют нашу страну. Вот только готовых поверить в эту ложь становится все меньше и меньше», – подчеркнул В.Герасимов.