на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны состоится «День инноваций»

13:50 | 23 апреля 2019 года, вторник

ЦАМТО, 23 апреля. В Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны 25 апреля состоится «День инноваций».

В этот день на кафедрах училища будут проведены 4 научных семинара, а также состоится тематическая выставка инновационных проектов, разработанных курсантами и сотрудниками вуза.

Данное мероприятие позволит учебному заведению продемонстрировать достижения курсантов, адъюнктов и научно-педагогических работников в научно-исследовательской и изобретательской деятельности. В рамках выставки будет представлено более 30 инновационных проектов в интересах Вооруженных Сил.

Главной целью проведения выставки «День инноваций» в училище является отбор инновационных проектов для демонстрации их на выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации», которая пройдет осенью этого года. Для определения лучших из представленных проектов сформирована экспертная группа, в состав которой вошли научно-педагогические работники училища, добившиеся высоких результатов в области военных и технических наук. Задача членов группы – оценить каждый из представленных проектов по пяти показателям и, обобщив полученные результаты, определить тройку лучших, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.