на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На сайте Минобороны РФ открыта аккредитация для СМИ на VIII Московскую конференцию по международной безопасности

10:05 | 16 апреля 2019 года, вторник

ЦАМТО, 16 апреля. Открыта аккредитация для представителей российских и зарубежных средств массовой информации на VIII Московскую конференцию по международной безопасности.

Аккредитоваться на международный форум журналисты смогут, заполнив соответствующую форму, размещенную на сайте военного ведомства в разделе Конференции.

Министерство обороны Российской Федерации организует очередную конференцию по международной безопасности, которая состоится в Москве 23–25 апреля.

На повестку форума вынесены проблемы, имеющие наибольшее значение при формировании взглядов на международную безопасность. Отдельные пленарные заседания будут посвящены обмену мнениями по вопросам современных военных опасностей и угроз, включая совершенствование системы контроля над вооружениями. Будет обсуждаться ситуация на Ближнем Востоке с акцентом на всесторонней стабилизации обстановки в Сирии. На специальных секционных заседаниях предусматривается рассмотрение вопросов миротворчества, расширения военного сотрудничества, региональной безопасности в Азии, Африке и Латинской Америке.

Наряду с традиционными пленарными заседаниями и дискуссионными секциями, будут организованы «круглые столы», при проведении которых эксперты обменяются взглядами на актуальные темы форума.

В этом году зарегистрировано более 1000 участников из более чем 100 стран. Свою готовность прибыть на форум подтвердили министры обороны более 35 государств.

Аккредитация представителей СМИ будет проводиться до 19 апреля включительно, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.