на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В войска ЮВО поступило около 100 ед. современной техники с начала года

10:35 | 12 марта 2019 года, вторник

ЦАМТО, 12 марта. Около 100 ед. современной военной техники поступило в войска Южного военного округа (ЮВО) с начала 2019 года, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы ЮВО Вадима Астафьева.

«В рамках перевооружения продолжается поступление в танковые и мотострелковые подразделения общевойсковых соединений танков Т-72Б3, боевых машин пехоты БМП-3М и бронетранспортеров БТР-82А», – сказал он.

С заводов-изготовителей страны поступило около 20 ед. реактивных систем залпового огня «Торнадо-С», около 20 ед. автомобильной техники и современной техники связи.

Всего в 2019 году в войска ЮВО спланировано поступление более тысячи единиц новейших и модернизированных образцов вооружения и военной техники, оснащенной современными средствами связи и автоматизированными системами управления. До конца 2020 года в войсках ЮВО планируется довести долю современных образцов всех видов вооружения и военной техники по сухопутной, морской и авиационной оставляющей до 70%, а по некоторым образцам до 100%, цитирует Вадима Астафьева «РИА Новости».