на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На Севмаше создается мониторинговая сеть

09:50 | 11 февраля 2019 года, понедельник

ЦАМТО, 11 февраля. Севмаш создает геодезическую мониторинговую сеть, которая позволит наблюдать за поведением зданий в динамике. Работу ведет отдел главного архитектора предприятия.

Информация о состоянии цехов Севмаша будет более оперативной, а поддержание строительных конструкций зданий и сооружений в исправном состоянии выйдет на новый уровень. К примеру, появится возможность следить за тем, что происходит с конструкцией цеха при движении по пролету крана с грузом.

Кроме того, в задачи отдела главного архитектора входит своевременное подкрепление ответственных строительных конструкций.

На предприятии проведена экспертиза промышленной безопасности, нацеленная на определение исправности здания или сооружения по признакам опасности.

Согласно новым требованиям нормативной документации, все цеха, в которых функционируют подъемные сооружения, должны пройти экспертизу промышленной безопасности. В этом году аттестуют около сорока объектов. Экспертизы, периодичность проведения которых составит не реже чем раз в пять лет, будут зарегистрированы в Ростехнадзоре, сообщает пресс-служба АО «ПО «Севмаш».