на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В ходе учения на Южном Урале артиллеристы ЦВО применили комплексы разведки, управления и связи «Стрелец»

10:25 | 7 февраля 2019 года, четверг

ЦАМТО, 7 февраля. Артиллерийские подразделения Центрального военного округа (ЦВО) в ходе учения в Челябинской области применили подвижные разведывательные пункты «Аргус» и комплексы разведки, управления и связи КРУС «Стрелец».

Военнослужащие совершенствовали навыки скрытного выдвижения на технике в районы огневых позиций, оперативной маскировки, стрельбы из крупнокалиберного штатного вооружения, в том числе, 152-мм самоходных орудий «Акация» и 120-мм минометов «Сани».

Ведение разведки, определение координат целей и передача данных на огневые позиции обеспечили расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА), разведывательных пунктов «Аргус» и комплексов разведки, управления и связи КРУС «Стрелец-ВР».

Дневное и ночное выполнение стрельб осуществлялось по мишеням, имитирующим бронетехнику, строения и скопления пехоты противника, расположенным на дальности до 15 км.

В учении приняли участие около 500 военнослужащих, было задействовано более 100 ед. техники, сообщает пресс-служба Центрального военного округа.