на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Военные строители выпустили календарь Военно-строительного комплекса Минобороны России

10:05 | 11 января 2019 года, пятница

ЦАМТО, 11 января. Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России выпустили тематический календарь на 2019 год, в котором размещены материалы о 12 наиболее примечательных объектах, завершенных военными строителями в 2018 году.

Каждая страница содержит интересные факты, историческую справку и уникальные детали проектов. Представлены новое здание Нахимовского военно-морского училища и спорткомплекс Военно-медицинской академии имени С.М.Кирова в Санкт-Петербурге, жилой микрорайон в Волочаевском городке Хабаровского края, аэродром Бельбек, иннополис «ЭРА» и военный госпиталь в Анапе.

Справочно:

Военно-строительный комплекс Минобороны России – национальный лидер в области строительства специальных, стратегических, социально-значимых объектов в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации и гражданских с объектов государственного значения.

Специалисты ВСК ведут строительство в любой точке страны, на отдаленных территориях, в сейсмоактивных регионах, горных и пустынных местностях, районах вечной мерзлоты. Военные строители проектируют и создают современные объекты военного и гражданского назначения: базы и гарнизоны, арсеналы и полигоны, казармы и штабы, аэродромы и порты, производственно-логистические и учебно-тренировочные комплексы, жилые дома и парки, госпитали и клиники, школы для одаренных детей, кадетские, суворовские и нахимовские училища, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.