на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Военной академии РВСН имени Петра Великого обсудили вопросы развития ракетного вооружения

10:05 | 7 декабря 2018 года, пятница

ЦАМТО, 7 декабря. В Военной академии Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) имени Перта Великого прошла V Всероссийская научно-техническая конференция по вопросам состояния и перспективам развития ракетного вооружения.

В мероприятии приняли участие представители органов военного управления, военно-учебных заведений, научно-исследовательских институтов Министерства обороны Российской Федерации, предприятий-разработчиков ракетной техники, профессорско-преподавательский состав академии и ее филиала.

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы создания ракетных комплексов стратегического назначения, определены дальнейшие пути развития перспективных исследований, выработаны приоритетные направления развития ракетного вооружения, а также разработаны обоснованные предложения в эксплуатационно-техническую и конструкторскую документацию, определяющих перспективное развитие вооружения РВСН как на краткосрочный, так и долгосрочный периоды.

Справочно:

Всероссийская научно-техническая конференция «Состояние и перспективы развития ракетного вооружения» проводится в стенах Военной академии РВСН им. Петра Великого в пятый раз. Впервые конференция состоялась в октябре 2014 года и была приурочена к 70-летнему юбилею со дня образования в академии первой ракетной кафедры страны – кафедры гвардейских минометных частей, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.