на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ВДВ получили новейшие учебно-тренировочные средства для подготовки специалистов

11:30 | 6 декабря 2018 года, четверг

ЦАМТО, 6 декабря. Воздушно-десантные войска (ВДВ) получили пять современных комплектов учебно-тренировочных средств для обучения специалистов разной направленности и подготовки.

В настоящее время уже выполнена работа по установке тренажеров в учебных заведениях ВДВ, они начали использоваться на занятиях.

Современные тренажеры для подготовки экипажей БТР-82А и компьютерные тренажеры боевого отделения БМД-4 функционируют в Рязанском гвардейском высшем воздушно-десантном командном училище имени генерала армии В.Ф.Маргелова (РВВДКУ) и в 242-м Учебном центре ВДВ (г.Омск), где готовят наводчиков-операторов и младших командиров БМД-4.

Будущие офицеры обучаются на тренажерах ведению точного и эффективного огня из всех видов вооружения, в том числе по воздушным целям и на плаву индивидуально и в составе экипажа, повышают свои умения в качестве командира, механика-водителя и наводчика оператора, а также осваивают навыки управления экипажем в рамках имитируемого боестолкновения подразделений.

Современные тренажеры, поступившие в учебные заведения ВДВ, позволят командирам с большей эффективность проводить занятия по боевой подготовке, не расходуя моторесурс, ГСМ и боеприпасы, а также значительно сократить сроки профессионального становления, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.