на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Более 140 ед. техники и вооружения поступило в ноябре в Центральный военный округ

10:40 | 6 декабря 2018 года, четверг

ЦАМТО, 6 декабря. В ноябре на вооружение Центрального военного округа (ЦВО) по гособоронзаказу поступило более 140 ед. вооружения и военной техники, сообщил временно исполняющий обязанности командующего войсками ЦВО генерал-лейтенант Евгений Устинов.

«По плану оснащения войск в ноябре поступила 141 ед. техники, с начала года – 675 ед.», – уточнил Е.Устинов.

В ноябре завершено перевооружение артиллерийских подразделений танковой дивизии, дислоцированной на Урале, на новые подвижные разведывательные пункты ПРП-4А «Аргус» на базе боевых машин пехоты. Три высотных истребителя-перехватчика нового поколения пополнили парк авиаполка 14-й армии ВВС и ПВО в Пермском крае.

Более 50 ед. специальной автомобильной техники поступили в медицинские подразделения округа. Медицинский отряд специального назначения ЦВО в Екатеринбурге получил партию из девяти многоцелевых грузовиков высокой проходимости Урал-4320-0811-31. Для оказания раненым и больным первой врачебной помощи в полевых условиях принято на вооружение свыше 32 автоперевязочных (АП-2) на базе автомобиля КамАЗ. В военные госпитали Саратова, Самары, Ульяновска, Екатеринбурга, Новосибирска, Алейска, Юрги и Красноярска поступили восемь реанимобилей скорой медицинской помощи класса «С», сообщает пресс-служба Центрального военного округа.