на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В 2019 году военное ведомство приступит к созданию в Кронштадте кластера Военно-морского флота

14:40 | 5 декабря 2018 года, среда

ЦАМТО, 5 декабря. Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу заявил, что в 2019 году военное ведомство приступит к созданию в Кронштадте кластера Военно-морского флота, передает «РИА Новости».

«В 2019 году приступим к созданию в Кронштадте кластера Военно-морского флота, который позволит сосредоточить учебную, научную и прикладную деятельность в едином современном центре и существенно повысить ее эффективность», – сказал С.Шойгу на выездном расширенном совещании о создании учебно-научной базы ВМФ в городе Кронштадте.

«С 2013 года Министерство обороны ведет масштабное строительство и реконструкцию объектов военной инфраструктуры. Это позволяет не только укреплять оборонный потенциал государства, но и увеличивать число рабочих мест для россиян, развивать территории и повышать их инвестиционную привлекательность», – цитирует «РИА Новости» главу военного ведомства.

«Только в экономику Санкт-Петербурга по линии военного ведомства инвестировано более 1 трлн. руб.», – сказал министр. Свыше 970 млрд. руб. вложено в предприятия промышленности и порядка 70 млрд. – в совершенствование инфраструктуры, уточнил С.Шойгу.