на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Рособоронэкспорт покажет более 300 образцов российского оружия на дебютной выставке EDEX-2018 в Египте

11:00 | 3 декабря 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 3 декабря. АО «Рособоронэкспорт» представляет на Международном военно-техническом форуме EDEX-2018 около 300 образцов современного российского вооружения и военной техники. Выставка пройдет с 3 по 5 декабря в Каире (Египет).

«EDEX – первая масштабная выставка продукции военного назначения на территории Северной Африки. Рособоронэкспорт видит в ней огромный потенциал для сотрудничества. Мы представляем здесь большинство экспортных новинок российского производства, которые сейчас активно завоевывают позиции на мировом рынке вооружений. Уверен, они вызовут большой интерес у представителей вооруженных сил Египта, стран Северной Африки и Ближнего Востока, а также у гостей из других регионов мира», – заявил генеральный директор Рособоронэкспорта Александр Михеев.

Рособоронэкспорт выступает организатором единой российской экспозиции на выставке EDEX-2018, в рамках которой будет демонстрироваться продукция 11 крупных российских производителей вооружения и военной техники для всех видов вооруженных сил.

На статической стоянке представлен натурный образец российского боевого разведывательно-ударного вертолета Ка-52.

На стенде Рособоронэкспорта демонстрируется российская продукция военного назначения: учебно-тренировочный (учебно-боевой) самолет Як-130, многоцелевой сверхманевренный истребитель Су-35, многофункциональные фронтовые истребители МиГ-29М/М2, вертолеты типа Ми-17, Ми-28НЭ, Ми-35, Ми-26 и «Ансат».

Представителей войск ПВО могут заинтересовать зенитные ракетные системы С-400 «Триумф», зенитные ракетные комплексы «Тор-М2Э» и «Бук-М2Э», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», а также ПЗРК «Игла-С» и «Верба».

Внимание делегаций сухопутных сил стран-партнеров могут привлечь танк Т-90МС, боевая машина пехоты БМП-3, боевая машина поддержки танков БМПТ «Терминатор», бронетранспортер БТР-82А, противотанковые комплексы «Хризантема-С» и «Корнет-Э», а также стрелковое оружие и средства ближнего боя. Это оружие прошло успешную проверку в реальных боевых условиях и отлично подходит для выполнения задач по борьбе с терроризмом в различных климатических условиях.

На EDEX-2018 Рособоронэкспорт представляет перспективные новинки, в частности, бронетранспортер БТ-3Ф, корабли «Каракурт-Э» и «Сарсар», 76,2-мм автоматическую артиллерийскую установку АК-176МА-01, а также комплекс воздушной разведки с беспилотными летательными аппаратами большой продолжительности полета «Орион-Э».

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «Рособоронэкспорт».