на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

На Каспийской флотилии сформирован полк морской пехоты

10:05 | 3 декабря 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 3 декабря. В Дагестане в составе Каспийской флотилии (КФл) Южного военного округа (ЮВО) сформирован полк морской пехоты.

На сегодняшний день новое формирование полностью укомплектовано личным составом и современными образцами вооружения и военной техники, в том числе бронетранспортерами БТР-82А, 120-мм самоходными артиллерийскими орудиями 2С9 «Нона», 122-мм гаубицами Д-30, беспилотными летательными аппаратами (БЛА) «Элерон» и «Орлан».

Для военнослужащих подготовлены штаб, общежития, столовая, караульное помещение, парковая зона для хранения военной техники, а также вся необходимая инфраструктура и учебно-материальная база для организации службы и учебного процесса с подразделениями морской пехоты КФл.

Учебные объекты по своим возможностям и пропускной способности позволяют качественно и в полном объеме организовать проведение мероприятий боевой подготовки с подразделениями полка морской пехоты КФл.

Завершено обустройство полигона поблизости от военного городка для военнослужащих полка. На нем оборудованы учебные тактические поля, автодром и войсковое стрельбище. Новейшие технические средства обучения (тренажеры), позволят военнослужащим отрабатывать навыки стрельбы и вождения в едином виртуальном пространстве, совершенствовать практические навыки без расхода боеприпасов и моторесурсов, сообщает пресс-служба Южного военного округа.