на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новейший тренажерный комплекс для подготовки летного состава поступил в вертолетный полк на Кубани

13:35 | 16 ноября 2018 года, пятница

ЦАМТО, 16 ноября. Новейший современный тренажер для подготовки экипажей вертолетов Ми-35 установлен и введен в эксплуатацию в вертолетном полку армейской авиации Южного военного округа, базирующемся в Краснодарском крае.

Специализированные и комплексные тренажеры полностью имитируют органы управления и кабину экипажа вертолета, а также способны создавать 100-процентный эффект присутствия для летчиков.

Визуальная информация для экипажа моделируется на экранах высокой четкости, полностью детализирующих виртуальную картинку полета. Программное обеспечение тренажерных комплексов позволяет имитировать полет в любой точке планеты, в различное время суток и при любых погодных условиях.

С помощью современных учебно-тренировочных комплексов осуществляется подготовка летного состава к выполнению различных задач в воздухе, применению полного спектра авиационных средств поражения, а также отрабатывается порядок действий экипажа в любых нештатных ситуациях.

Молодые летчики получают допуск к выполнению самостоятельных практических полетов только после успешного завершения тренажерной подготовки.

На сегодняшний день в учебно-тренировочном комплексе полка имеются тренажерные комплексы всех типов вертолетов, состоящих на вооружении части. Здесь могут проходить подготовку экипажи вертолетов Ми-8АМТШ, Ми-28Н, Ми-35, а также Ка-52, сообщает пресс-служба Южного военного округа.