на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В 2018 году арсеналами и складами Главного ракетно-артиллерийского управления выполнен значительный объем задач

09:50 | 7 ноября 2018 года, среда

ЦАМТО, 7 ноября. В 2018 году арсеналами и складами ГРАУ МО РФ выполнен значительный объем задач, направленных на обеспечение войск, совершенствование системы хранения ракет и боеприпасов, а также создание комфортных условий проживания военнослужащих.

В настоящее время на арсенале в районе города Торопец Тверской области построен современный блочно-модульный городок. Комплекс оборудован спальными помещениями, сауной, спортивным залом, кафе, комнатой досуга, душевыми, медицинским пунктом и специализироваными помещениями.

Военный городок предназначен для размещения до 200 военнослужащих. Он включает в себя контрольное-пропускной пункт, казарму, штаб и столовую, построенные по современным технологиям с использованием блочно-модульных конструкций из экологически чистых строительных материалов.

Аналогичные комплексы на сегодняшний день строятся еще в двух регионах, а в 2019 году планируется построить 3 комплекса в Южном военном округе.

Все здания и сооружения полностью готовы к работе, укомплектованы мебелью и необходимым коммунальным оборудованием для полноценного функционирования и обеспечения комфортного проживания и служебной деятельности военнослужащих, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.