на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Делегация Минобороны России во главе с начальником инженерных войск ВС РФ прибыла с официальным визитом во Вьетнам

09:35 | 10 октября 2018 года, среда

ЦАМТО, 10 октября. Делегация Минобороны России прибыла с официальным визитом во Вьетнам. Визит пройдет с 9 по 12 октября. Делегацию возглавляет начальник инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

Целью визита является обмен опытом в области инженерного обеспечения, ознакомление с инженерными войсками вооруженных сил Вьетнама и обсуждение перспектив двустороннего сотрудничества по линии инженерных войск. Участники обсудят вопросы подготовки вьетнамских военнослужащих в Международном противоминном центре Вооруженных Сил России и Тюменском высшем военно-инженерном командном училище имени маршала инженерных войск А.И.Прошлякова, а также возможное участие вьетнамских военнослужащих в соревнованиях, проводимых в рамках Армейских международных игр по линии инженерных войск: «Открытая вода», «Безопасный маршрут» и «Инженерная формула».

В ходе визита российская делегация ознакомится с порядком подготовки специалистов в области разминирования в учебных центрах Вьетнама, а также их учебно-материальной базой, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.