на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Иностранные гости осмотрели выставочные экспозиции парка «Патриот», посвященные локальному конфликту в Сирии

14:25 | 13 сентября 2018 года, четверг

ЦАМТО, 13 сентября. Представители 36 стран и 12 международных организаций, эксперты российских ведомств, участники международной конференции «Противодействие незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом» посетили парк «Патриот».

В парке «Патриот» гости осмотрели выставочные экспозиции, посвященные локальному конфликту в Сирийской Арабской Республике.

Гостям была представлена часть арсенала террористов – это отдельные его образцы, а также оружие, поставляемое незаконным вооруженным формированиям иностранными государствами.

Участники мероприятия осмотрели образцы оружия, среди которых минометы и артиллерийские установки террористических организаций заводского и кустарного производства, а также боеприпасы, сделанные из бытовых газовых баллонов. В интерактивных выставках были представлены автомобили «смертников», усиленные бронелистами и минометы.

Посещение экспозиции впечатлило участников конференции, что способствовало дополнительному обсуждению актуальных на сегодняшний день вопросов, связанных с противодействием незаконным поставкам оружия в контексте борьбы с международным терроризмом, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.