на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Рота боевых машин поддержки танков «Терминатор» усилила танковые подразделения на полигоне «Цугол»

09:40 | 13 сентября 2018 года, четверг

ЦАМТО, 13 сентября. В ходе розыгрыша одного из этапов практических действий войск на полигоне «Цугол» в Забайкальском крае приняла участие рота боевых машин поддержки танков «Терминатор».

Подразделение «Терминаторов» действовало в первом эшелоне совместно с подразделениями танкового и мотострелкового соединения Восточного военного округа, уничтожая бронированные цели условного противника из всего комплекса вооружений.

В данном эпизоде содействие российским мотострелковым и танковым подразделениям оказали мотопехотная бригада Народно-освободительной армии Китая и пехотный взвод вооруженных сил Монголии.

Боевая машина поддержки танков (БМПТ) «Терминатор» принята на вооружение ВС РФ в 2018 году. Комплекс вооружений БМПТ состоит из двух 30-мм пушек 2А42, четырех противотанковых управляемых ракет 9М120-1 типа «Атака» с лазерной системой наведения, двух гранатометов АГС-17 и 7,62 мм модернизированного танкового пулемета Калашникова, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.