на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В Межвидовом центре подготовки и боевого применения войск РЭБ уделяется значительное время практической работе на технике

09:45 | 12 сентября 2018 года, среда

ЦАМТО, 12 сентября. В Межвидовом центре подготовки и боевого применения войск радиоэлектронной борьбы (РЭБ) уделяется особое внимание практической работе специалистов на технике, в том числе и ночью.

При этом значительное время отводится выполнению упражнений на специализированных учебно-тренировочных комплексах промышленного производства и компьютерных тренажерах, разработанных специалистами центра.

Одной из главных особенностей подготовки военнослужащих является освоение комплексов РЭБ «Свет-ВСГ», «Борисоглебск-2», «Москва-1», «Красуха-20» и «Красуха-4».

4-месячная подготовка курсантов завершится сдачей экзаменов и получением свидетельств специалиста РЭБ, а затем они будут направлены в соединения, воинские части и подразделения РЭБ на должности операторов и старших операторов, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.