на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

В маневрах войск (сил) «Восток-2018» примут участие свыше 6 тыс. десантников из трех соединений и двух отдельных полков ВДВ

09:45 | 11 сентября 2018 года, вторник

ЦАМТО, 11 сентября. В маневрах «Восток-2018» примут участие более 6 тыс. военнослужащих из трех соединений и двух отдельных воинских частей Воздушно-десантных войск.

В ходе отработки практических действий войск будет задействовано свыше 900 ед. бронированной и колесной техники «Крылатой гвардии». Впервые в рамках крупномасштабных маневров десантники применят новые образцы военной техники, недавно поступившей на вооружение отдельных десантно-штурмовых бригад, дислоцированных в Ульяновске и Республике Бурятия, такие, как БМД-4М, БТР-МДМ, СТС «Рысь», пикап «Патриот» с ПТРК «Корнет» и крупнокалиберным пулеметом «Корд».

Кроме того, для ведения разведки с воздуха в районах розыгрышей практических действий будет работать около 10 расчетов БЛА «Орион-3» «Орлан-10» подразделений беспилотных летательных аппаратов ВДВ, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.