Центр анализа

мировой торговли оружием

Российские танкисты взяли все призовые места в индивидуальной гонке на АрМИ

09:25 | 6 августа 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 6 августа. Российские танкисты заняли все призовые места в «Индивидуальной гонке» на военном полигоне «Алабино» в рамках Армейских международных игр-2018 (АрМИ), сообщил пресс-центр соревнований.

«На военном полигоне «Алабино» в первом заезде заключительного дня (5 августа) проведения этапа танкового биатлона «Индивидуальная гонка» блестяще выступил третий экипаж России с предварительным результатом 19 мин. 41 сек.», – говорится в сообщении.

«Таким образом, весь пьедестал в индивидуальной гонке на АрМИ заняли российские танкисты», – добавили в пресс-центре.

Накануне, 4 августа, на подмосковном военном полигоне Алабино в рамках АрМИ-2018 состоялись два заезда экипажей международного конкурса «Танковый биатлон».

Первый же заезд экипажей задал высокий темп соревновательному дню. Все четыре команды при прохождении трассы демонстрировали слаженность в действиях, высокую скорость и огневое мастерство. Лидером первого заезда, по предварительным результатам, стал экипаж Киргизии, преодолевший трассу за 27 мин. 08 сек., всего на минуту отстал от него экипаж Армении – 28 мин. 07 сек., третье место занял экипаж Мьянмы – 38 мин. 48 сек., четвертое место у Вьетнама с предварительным результатом 40 мин. 19 сек.

Блестяще выступили во втором заезде танкисты Беларуси, их результат – 20 мин 22 сек. стал лучшим по итогам всего соревновательного дня. На втором и третьем месте во втором заезде с очень небольшой разницей финишировали танкисты Таджикистана – 29 мин. 41 сек. и экипаж Сирии – 29 мин. 59 сек.

После завершения 5 августа последнего соревновательного дня в дисциплине «Индивидуальная гонка» любителей танкового биатлона ждет еще более зрелищный этап конкурса под названием «Эстафета», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.