на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новейшая военная техника РВСН скоро будет представлена в парке «Патриот»

09:20 | 6 августа 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 6 августа. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2018» можно будет увидеть военную технику РВСН, которая уже 9 августа прибывает для показа в парк «Патриот» в подмосковной Кубинке.

Среди новинок – машина инженерного обеспечения и маскировки (МИОМ), боевая противодиверсионная машина «Тайфун-М» и машина дистанционного разминирования «Листва».

Для участия в международном форуме эта техника совершит 400-километровый марш из Ивановской области.

На форуме впервые будет представлена новейшая модификация тренажера для подготовки механиков-водителей автономных пусковых установок подвижного грунтового ракетного комплекса «Ярс». Его уникальность заключается в том, что он способен создавать для обучаемого абсолютно реалистичную систему визуализации и, благодаря шестистепенной системе подвижности, обеспечивать моделирование штатных и нештатных ситуаций в реальном масштабе времени.

Посетители форума смогут оценить возможности современных учебно-тренировочных средств, совершив виртуальный выход на маршруты боевого патрулирования.

Международный военно-технический форум «Армия-2018» пройдет с 21 по 26 августа в подмосковной Кубинке, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.