на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Китайские танки прибыли в Подмосковье для участия в «Танковом биатлоне»

11:25 | 17 июля 2018 года, вторник

ЦАМТО, 17 июля. Эшелон китайских танков прибыл железнодорожным транспортом в подмосковное Алабино для участия в конкурсе «Танковый биатлон» «Армейских международных игр-2018».

Об этом, как передает «РИА Новости», сообщили в Департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.

«Семнадцатого июля 2018 года в Алабино прибыл воинский эшелон с техникой НОАК для участия в конкурсе «Танковый биатлон» Армейских международных игр-2018», – говорится в сообщении.

Отмечается, что для участия в конкурсе прибыли четыре танка Type 96, специальная ремонтно-восстановительная и обслуживающая техника, а также «материально-технические средства и штатные боеприпасы».

На всем пути следования по территории России эшелон сопровождали российский и китайский караулы.

Кроме того, в Алабино также прибыла передовая группа в составе механиков-водителей танков и инженерно-технических работников из состава команды НОАК Китая, принимающей участие в конкурсе «Танковый биатлон».

В парке Таманской дивизии для китайской техники подготовлены боксы для хранения и обслуживания танков, а также специальные хранилища для материально-технического имущества. Остальные участники китайской команды прибудут к 23 июля для участия в жеребьевке заездов конкурса «Танковый биатлон».

Все участники конкурса из 23 стран будут размещены на территории Таманской дивизии, где для них подготовили места для проживания, столовую и объекты культурного и бытового обеспечения, отмечает агентство.

Конкурс «Танковый биатлон» пройдет в период с 28 июля по 11 августа на полигоне «Алабино».