на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Более 750 современных образцов ВВСТ покажут в военных округах и на Северном флоте в рамках форума «Армия-2018»

10:25 | 13 июля 2018 года, пятница

ЦАМТО, 13 июля. В военных округах и на Северном флоте в ходе проведения МВТФ «Армия-2018» и «Недели национальной безопасности» в статическом и динамическом показах будет задействовано более 750 образцов современного вооружения, военной и специальной техники.

По сравнению с предыдущими годами количество привлекаемой современной и перспективной техники существенно возросло, что, несомненно, вызовет большой интерес как у специалистов, так и посетителей форума.

Так, год назад было представлено около 650 ед., а в 2016 году – более 500.

Помимо военных округов и Северного флота, динамические показы форума «Армия-2018» пройдут на полигоне Алабино, аэродроме Кубинка, на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» в Подмосковье.

Работу по расширению масштабов статической экспозиции и динамического показа Главное управление научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Министерства обороны считает одной из приоритетных при подготовке к форуму, сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.