на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Заместитель главкома ВМФ провел методическое занятие с командирами кораблей-участников Главного военно-морского парада

09:50 | 10 июля 2018 года, вторник

ЦАМТО, 10 июля. Заместитель главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков провел методическое занятие с командирами кораблей, прибывших в Кронштадт для участия в Главном военно-морском параде.

На мероприятии, которое прошло в штабе Ленинградской военно-морской базы, до офицеров были доведены особенности тренировок кораблей на открытой воде, которые начнутся 12 июля в назначенном районе Финского залива.

Также были рассмотрены вопросы организации совместного плавания в составе тактических групп и парадного строя, эпизодов, в которых участвуют корабли различного класса, а также особенности судоходства в Финском заливе, на Кронштадтском рейде и в реке Нева.Особое внимание командиров было обращено на слаженность совместных действий кораблей, прибывших с разных флотов ВМФ, грамотное использование средств радиотехнической, светотехнической связи и радионавигационных средств.

Ряд вопросов по проведению тренировок пояснили заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев и командир Ленинградской военно-морской базы контр-адмирал Вячеслав Родионов, сообщает Группа информационного обеспечения Военно-морского флота.