на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Определены номинанты и лауреаты конкурса ГУРИТТ МО РФ «Лучший проект в сфере информтехнологий в интересах ВС РФ»

09:35 | 13 июня 2018 года, среда

ЦАМТО, 13 июня. Главным управлением развития информационных и телекоммуникационных технологий (ГУРИТТ) Минобороны России организован и проведен конкурс «Лучший проект в сфере информационных технологий в интересах ВС РФ».

Конкурс проведен для повышения профессиональной мотивации военных специалистов, создания условий для внедрения новых научных результатов и технических решений в сфере информационных технологий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Конкурсная комиссия рассмотрела 80 представленных работ, определила победителей и лауреатов конкурса в двух призовых номинациях. Отдельно были отмечены работы, содержащие важные результаты и признанные лучшими в тематических номинациях.

Комиссией определены победители и лауреаты конкурса в следующих номинациях:

«Лучший проект в области информационных технологий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, подготовленный одним автором».

«Лучший проект в области информационных технологий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации, подготовленный коллективом авторов».

«Информационные технологии в автоматизированных системах военного назначения».

«Информационные технологии обеспечения мероприятий формирования военно-технической политики и развития системы вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации».

«Информационные технологии в автоматизированных системах управления войсками».

«Информационные технологии, используемые для решения информационно-расчетных задач в интересах проведения оперативно-тактических расчетов по видам обеспечения военных (боевых) действий».

«Информационные технологии, используемые в системах и комплексах военного назначения, образцах вооружения, военной и специальной техники».

Информационные технологии подготовки военных специалистов».

«Информационные технологии в сфере информационной безопасности Вооруженных Сил Российской Федерации».

«Информационные технологии, используемые в военных системах радиосвязи и радиомониторинга».

Церемонию награждения победителей и лауреатов конкурса «Лучший проект в сфере информационных технологий в интересах Вооруженных Сил Российской Федерации» проведут в рамках мероприятий Международного военно-технического форума «Армия-2018», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.