на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Новейшие российские бронеавтомобили будут продемонстрированы на МВТФ «Армия-2018»

10:00 | 7 июня 2018 года, четверг

ЦАМТО, 7 июня. На международном военно-техническом форуме (МВТФ) «Армия-2018» будут продемонстрированы новинки российского военного автомобилестроения.

В частности, на экспозициях форума с доступом для всех посетителей будут продемонстрированы бронеавтомобили «Тайфун-К» и специальные транспортные средства «Тигр».

Многоцелевые бронеавтомобили «Тайфун-К» предназначены для транспортировки личного состава, рассчитаны на 16 человек. По периметру бронемашин установлены камеры видеонаблюдения, обеспечивающие круговой обзор экипажу и водителю. Кроме того возможна установка дистанционно управляемого пулеметного модуля, из которого посредством пульта и изображения с видеокамер может вести огонь стрелок. Автомобили оснащены комбинированной защитой из керамической брони и успешно зарекомендовали себя во время операций в Сирии.Полноприводный дизельный бронированный автомобиль «Тигр» предназначен для перевозки людей и различных грузов по дорогам и бездорожью. Представляет собой шасси рамной конструкции, несущее на себе основную часть агрегатов и кузов. В зависимости от версии может вмещать до девяти человек, существует ряд модификаций предназначенных для армейских и полицейских подразделений, также имеются другие варианты исполнения.

На форуме «Армия-2018» будет представлен «Тигр» с противотанковой системой «Корнет», сообщает Департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны Российской Федерации.