на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

ВДВ получили все планировавшиеся к поставке бронемашины «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет»

10:15 | 17 мая 2018 года, четверг

ЦАМТО, 17 мая. Воздушно-десантные войска России получили все планировавшиеся к поставке бронемашины «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет». Об этом, как передает «РИА Новости», сообщил 16 мая врио начальника разведки ВДВ полковник Сергей Кафанов.

Ранее в Минобороны РФ сообщали о том, что ВДВ России получат до конца 2017 года около 40 бронемашин «Тигр» с боевыми модулями «Арбалет», напоминает агентство.

«Что касается техники, получены новые образцы защищенных транспортных средств с новыми комплексами вооружения, если остановиться конкретно, это «Тигр» с комплексом вооружения «Арбалет». С данной системой на сегодняшний день новая техника используется в войсках при проведении занятий по боевой подготовке. Она уже принята на вооружение и стоит на вооружении в разведывательных подразделениях», – сказал С.Кафанов на сборе руководящего состава офицеров органов управления разведок ВДВ.

Сбор руководящего состава с органами управления разведкой ВДВ России проходит на базе Ульяновской отдельной десантно-штурмовой бригады с 14 по 18 мая, передает «РИА Новости».