на главную ЦАМТО

Центр анализа

мировой торговли оружием

 

Современную технику связи соединения управления ЮВО испытали на марше

09:35 | 14 мая 2018 года, понедельник

ЦАМТО, 14 мая. Подразделения бригады управления Южного военного округа, дислоцированной в Ростовской области, совершили 250-километровый марш в Краснодарский край.

В составе автомобильной колонны находилось более 20 новейших образцов техники, в том числе командно-штабные машины на базе «КамАЗа» Р-149АКШ, предназначенные для организации засекреченной связи в сложных условиях эксплуатации и в условиях постановки преднамеренных помех в радиосетях, а также станции спутниковой связи Р-439МД2 на базе бронеавтомобиля К1Ш1.

Прибыв в указанный район, личный состав подразделений связи развернул полевой пункт управления, организовал связь с вышестоящим штабом.

На марше и в районе развертывания подразделения охраны отразили атаку диверсионной группы условного противника, отработали задачи радиационной, химической и биологической разведки, инженерного оборудования полевого лагеря и маскировки.

Безопасность полевого пункта управления и контроль маскировки обеспечили расчет беспилотных летательных аппаратов и войсковое подразделение военной полиции.

Используя сирийский опыт, защиту полевого пункта управления также осуществляли подразделения радиоэлектронной борьбы, противовоздушной обороны и военные инженеры.

Ранее личный состав соединения управления был поднят по тревоге. Для выполнения учебно-боевой задачи с выполнением передислокации привлечено около 100 специалистов связи, а также подразделения всестороннего обеспечения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.